Федерации хоккея ЛНР и Югры подписали договор о сотрудничестве (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Федерация хоккея с шайбой и фигурного катания ЛНР и российская Федерацией хоккея Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подписали сегодня в ЛуганскИнформЦентре договор о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта.

Министр культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Дмитрий Сидоров поблагодарил российских коллег за совместное развитие этого вида спорта.

"У нас сегодня доброе, замечательное событие, сегодня наши коллеги из Федерации хоккея Ханты-Мансийского автономного округа и ЛНР подпишут договор о сотрудничестве и тем самым мы не только в душе и сердце, но и на бумаге закрепим наши дружеские связи и отношения", - отметил он.

Свои подписи под документом поставили вице-президент Федерация хоккея ЛНР Сергей Аляпкин и вице-президент Федерация хоккея Югры Юрий Варенюк.

"Очень приятно, что у нас кроме исторических событий есть теперь новое событие – мы будем развивать хоккей вместе. Мы тоже довольно-таки молодая Федерация, на всего лишь 12 лет, мы будем рады поделиться в вами опытом и, я уверен, чему-то научиться у вас", - сказал Варенюк.

"Очень приятно, что нами заинтересовались такие представители, как Югра. Мы хотим, чтобы у нас были и наши местные хоккейные арбитры, поэтому хотим посотрудничать и в этом направлении", - отметил Аляпкин.

Сидоров добавил, что МКСМ готово поддерживать и содействовать развитию хоккея на территории Республики.

Выбор редакции