Федерации бокса ЛНР и Брянской области РФ подписали договор о сотрудничестве (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Представители Федераций бокса (ФБ) ЛНР и Брянской области России подписали договор о сотрудничестве и взаимодействии. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) со ссылкой на пресс-службу ФБ ЛНР. 

В ведомстве отметили, что во время проведения XXVII международного Мемориала Николая Королева в Брянске состоялась рабочая встреча чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA, президента Федерации бокса Брянской области Николая Валуева с руководством Федерации бокса ЛНР.

"При обсуждении были затронуты вопросы значимости и необходимости поддержки общественных инициатив и государственных программ, способствующих духовно-нравственному и спортивно-патриотическому воспитанию молодежи России и Республик Донбасса", – рассказали в Федерации.

"По итогам встречи между Федерациями бокса ЛНР и Брянской области был подписан договор о сотрудничестве и взаимодействии в этих областях", – сообщили в ФБ ЛНР.

В общественной организации добавили, что Валуев уже не первый раз уделяет внимание боксерам ЛНР – как на выездных соревнованиях, так и на территории Республики.

"К примеру, Валуев инициировал учреждение в этом году Кубка Республики памяти командира "Молодой гвардии" Ивана Туркенича, за что руководство Федерации выражает ему искреннюю признательность", – уточнили в пресс-службе ФБ ЛНР.

Напомним, ранее боксеры ЛНР завоевали четыре медали на Всероссийском турнире по боксу на призы Николая Валуева, который прошел в феврале в Санкт-Петербурге.

Выбор редакции