Фашизм не выживет на Украине – ветеран Великой Отечественной войны

Фашизм и радикальный национализм не сможет надолго прижиться в умах народа Украины, который уже одерживал победу над этим злом. Такое мнение корреспонденту ЛИЦ выразил 93-летний луганчанин, капитан второго ранга Владимир Кузнецов, оборонявший в Великую Отечественную войну Одессу, Севастополь и Сталинград.

Сегодня ветеран вместе с остальными моряками ЛНР пришел в столичный парк имени 1-го Мая отпраздновать День Военно-морского флота.

"Те, кто вместе с нами уничтожал фашизм, сами стали фашистами, где это видано было? Мы воевали вместе, украинских фронтов было только четыре и в их составе воевали все народы Советского Союза", - отметил ветеран.

"Украина вместе с остальными республиками СССР уже однажды побеждала фашизм, поэтому можно сказать, что фашизм у них (на Украине – примечание ЛИЦ) никогда не приживется", - заверил он.

"Если бы не эти "бандеры", которые вошли в состав Украины, то страна, как и всегда, была бы сейчас вместе с Россией и Беларусью", - пояснил Кузнецов.

"Одно дело правители, но народы-то наши всегда были вместе, и в Великую Отечественную войну украинский народ освобождал русский Крым, который потом самовольно отдал Хрущев. Никого это не смущало, потому что мы считали все это одной Родиной", - добавил он.

Поддержать жителей Республики , служивших на флоте, в парк прибыли мотоциклисты из клуба "Ночные волки. Донбасс".

День Военно-морского флота учрежден постановлением Совета Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКП(б) от 22 июня 1939 года и изначально отмечался 24 июля, но позже перенесен на последнее воскресенье июля.

На Украине данный праздник официально перенесен на первое воскресенье июля, но многие моряки продолжают отмечать его отмечать в соответствии с советской традицией.

Выбор редакции