"Фармация" открыла две новые аптеки в столице Республики

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Фармация" в преддверии Дня фармацевтического работника Республики открыло сегодня две новые аптеки в Луганске. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

Аптеки расположены в здании супермаркета "Народный" на улице Коцюбинского, 9, и на улице Магистральной.

"Производственная база предприятия, профессионализм и опыт специалистов дают уверенность, что коллектив аптеки успешно решит поставленные перед ним задачи, – отметила на церемонии открытия генеральный директор "Фармации" Венера Насырова.  

"Каждое такое событие – это еще один шаг на пути решения важнейшей задачи – своевременного и качественного обеспечения населения Республики лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения", –подчеркнула министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян.

В планах "Фармации" – открытие 22 новых и восстановленных после боевых действий аптек и аптечных пунктов по всей территории Республики.

Напомним, что государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Фармация" создано 6 июня 2015 года. Сейчас в его структуру входят 210 аптечных учреждений (138 аптек и 72 аптечных пункта), а также фармацевтическая фабрика, аптечный склад, автобаза, мастерская по ремонту и изготовлению аптечного оборудования.

Предприятие предоставляет услуги по своевременному и качественному обеспечению населения, лечебно-профилактических учреждений лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, а также занимается производством фармацевтических препаратов.

Установленный указом главы Республики День фармацевтического работника ЛНР отмечается 19 мая.

Выбор редакции