Ежегодный пикник семей, взявших на воспитание детей-сирот, прошел в Красном Луче (ФОТО)

Ежегодный семейный праздник на свежем воздухе прошёл в Красном Луче для семей, взявших на воспитание детей-сирот и детей лишенных родительского попечения. Об этом ЛИЦ сообщила начальник отдела информационной и внутренней политики городской администрации Марина Василенко.

В этом году на семейный пикник собралось 10 семей, два детских дома семейного типа, присутствовало более 100 детей, в том числе и воспитанники Краснолучского центра социально-психологической реабилитации детей.

Мероприятие было организовано по инициативе управления по делам семьи и детей, при поддержке администрации города.

"Люди живут эмоциями. Когда мы говорим о помощи, то представляем эту помощь только материальной. Ведь даже хорошие игрушки вызывают радость на какой-то ограниченный срок. Воспоминания и положительные эмоции остаются надолго в душе каждого ребенка, и особенно остро в них нуждаются дети, оставшиеся без родительской заботы и внимания. Только искренние чувства не имеют срока давности, только они – на всю жизнь", - уверена руководитель Краснолучской городской администрации Алла Васькевич.

"Мероприятие прошло в тёплой семейной обстановке. Все получили много положительных эмоций, а дети смогли найти новых друзей", - в свою очередь отметила начальник управления по делам семьи и детей администрации Наталья Кобзина.

 

 

Выбор редакции