Европейские общественники поздравили жителей ЛНР с праздником Весны и Труда

Официально  Общество 

Общественники из стран Европы в своих видео-обращениях поздравили жителей Республики с Праздником Весны и Труда.

"От лица руководства Европейского регионального офиса Всемирной федерации профсоюзов (ВФП) передаю вам поздравления по случаю 1 Мая, которое является важным днем для рабочих всего мира. Мы на вашей стороне в вашей борьбе против агрессии Украины. Да здравствует Первомай!" – обратился к жителям ЛНР представитель Европейского регионального бюро ВФП Пиерис Пиери (Кипр).  

АВСТРИЯ

Жителей Республики поздравил секретарь левого блока Федерации профсоюзов Австрии Оливер Йонишкайт.  

"Да здравствует международная солидарность! Надеюсь, что после пандемии мы отметим 1 Мая вместе в Луганске. Мы поддерживаем вашу борьбу против фашистской атаки со стороны Украины. 2 мая мы почтим память жертв зверского убийства в Одессе", – отметил он.

Член Венского комитета за мир в Донбассе Ярослава Хилер поздравила жителей ЛНР "от комитета и всех трудящихся Австрии".

"От всей души поздравляем наших дорогих друзей из Луганской Народной Республики с международным днем Весны и Труда. Желаем, чтобы эта победная весна принесла много новых сил, энтузиазма и побед в борьбе за становление Республики", – сказала она.

К поздравлениям присоединился общественный деятель из Австрии Патрик Попель.

"Мои друзья из Луганской Народной Республики! Я поздравляю вас с 1 Мая! Понимаю, что сейчас очень сложное время, поэтому желаю всем жителям Донбасса здоровья и мира", – отметил он.

ГЕРМАНИЯ

"Приветствую своих друзей из Луганской Народной Республики! Поздравляю Федерацию профсоюзов ЛНР, всех работников и всех жителей с 1 Мая! Надеюсь, что скоро снова буду с вами в Луганской Народной Республике, и мы будем праздновать 1 Мая все вместе", – обратился к жителям ЛНР член Палаты депутатов Берлина от партии "Альтернатива для Германии", член комиссии по вопросам развития транспорта, охраны окружающей среды и климата, а также международной комиссии по правам человека Гуннар Линдеманн.

Общественный деятель Александр Энгельбрехт передал жителям Республики "огромный праздничный привет из Германии" и пожелал "всего наилучшего, здоровья, счастья и самое важное – мира".

ИРЛАНДИЯ

"От имени Независимого профсоюза рабочих Северной Ирландии поздравляю вас с 1 Мая, товарищи! Спасибо вам за то, что вы делаете. Вы являетесь примером и вдохновением для тружеников всего мира", – обратился к жителям ЛНР общественный деятель Томми МакКерни.

ИТАЛИЯ

"Сеть солидарности и взаимопомощи Ацилия-Остия – вместе с рабочими Донецка и Луганска 1 Мая. Вы являетесь линией фронта против атакующих фашистов. Враг не пройдет!" – говорится в обращении итальянских общественников.

Жителей Республики также приветствовал создатель и координатор проекта "Антифашистский караван", инициатор создания Антифашистской ассоциации дружбы Италия – Донбасс, руководитель группы Banda Bassotti Давид Каккионе.

"Поздравляю с 1 Мая всех трудящихся Донбасса! Это праздник трудящихся, которые работают на благо своей страны, своего будущего и будущего всей планеты. Это праздник тех, кто работает честно, зарабатывая на жизнь для своей семьи", – отметил он.

Каккионе напомнил, что Первомай "к сожалению, очень близок к трагическому дню 2 мая – дню жестокой расправы в Доме профсоюзов в Одессе".

"Мы никогда не забудем того, что сделало фашистское отродье в Одессе", – подчеркнул общественник.

ПОЛЬША

Жителей ЛНР поздравил с Первомаем общественный деятель из Польши Бартош Бисщад.

"Уважаемые жители Донецкой и Луганской Народных Республик, от своего имени и от имени ассоциации ZPR Grunwald я хотел бы пожелать вам всего самого наилучшего! Прежде всего, мы посылаем вам выражения глубокой и искренней солидарности. Мы понимаем, насколько это сложно для вас – находиться под угрозой нападения. Мы восхищаемся вашим мужеством и решимостью, ваш бой справедливый и правильный. Победа будет за вами!" – отметил он.

Бисщад подчеркнул, что "есть только один агрессор, и это западный империализм".

"Желаю вам, чтобы в вашей стране был прочный мир, и чтобы родителям не приходилось беспокоиться о судьбе своих детей. Желаю вам здоровья и стойкости", – добавил общественник.

ФИНЛЯНДИЯ

От имени друзей из Финляндии жителей Республики поздравил финский журналист, главный редактор Международного информационного агентства MV-Lehti Янус Путконен.

"Поздравляю вас с Первомаем, с днем объединения всех трудящихся мира! Желаю всем успехов! Без взаимной защиты общих интересов нет будущего у экономики. Политика всегда меняется, и не все изменения нужны нам для развития. Только благодаря единству рабочих, организаций и отраслей наши общие интересы защищены от злоупотребления властью. 1 Мая должно напомнить всем нам, как важно оставаться осознанными и сильными, чтобы защитить свое процветание и общественные интересы", – отметил он.

Путконен напомнил "об ужасной трагедии в Одессе, о тех храбрых людях, которые выступили против неконституционного переворота в Киеве".

"2 мая следует помнить как предупреждение для будущих поколений, что, если мы не будем бдительными и сплоченными, разрушительные и вредные силы могут захватить нашу жизнь, рабочие места, будущее, демократию, мир и процветание", – подчеркнул финский журналист.

Выбор редакции