Европейские города-побратимы Луганска не предлагали помощь столице ЛНР - Пилавов

Официально 

Власти европейских городов-побратимов Луганска не оказывают помощь столице ЛНР. Об этом сегодня заявил глава Луганской городской администрации Манолис Пилавов.

"Луганск всегда славился своими прочными связями с городами-побратимами, и мы надеялись на то, что нас не оставят в беде. Но, к сожалению, кроме российских побратимов, нас никто не поддержал", - сообщил он.

"Зачастую на связи между городами оказывает общегосударственная политика, которая не отражает истинного желания жителей городов-побратимов", - уточнил глава столицы.

Градоначальник при этом отметил, что без помощи жители столицы не останутся: вместо зарубежных "братьев" Луганску помогают российские города, даже не являющиеся породненными с ним.  

"Мы надеемся на то, что связи между нашими городами не прекратятся и в дальнейшем, а среди побратимов появятся новые города", - отметил Пилавов.

Напомним, европейскими городами-побратимами Луганска являются польский Люблин, венгерский Секешфехервар, болгарский Перник, французский Сент-Этьен и британский Кардифф. Российским городом-побратимом Луганска является Ростов-на-Дону.

Выбор редакции