Еврейская община начала деятельность в ЛНР с благоустройства кладбища в Луганске

Еврейская религиозная община, на днях получившая официальную регистрацию на территории ЛНР, начала благоустройство территории кладбища в районе Луганского автовокзала. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на руководителя религиозной организации "Луганская еврейская община ортодоксального иудаизма" Павел Бойченко.  

"Буквально на днях мы получили официальную регистрацию еврейской религиозной общины в Министерстве юстиции ЛНР", – отметил он.

Бойченко добавил, что представители общины начали свою деятельность с благоустройства территории заброшенного кладбища в районе Луганского автовокзала.

"Здесь были непроходимые заросли, здесь собирались бомжи, наркоманы, сатанисты. Мы начали это кладбище восстанавливать своими силами", – рассказал руководитель религиозной организации.

Он отметил, что работы приурочены к празднованию Рош-ха-Шана (еврейский Новый год), который будут отмечать в первой декаде сентября. В это время принято посещать кладбища и поминать усопших.

Выбор редакции