Есть опасения, что Рада вовремя не введет в действие закон об особом статусе Донбасса – Дейнего

Важно  Официально 

Существуют опасения, что Верховная Рада вовремя не введет в действие закон об особом статусе Донбасса, так как на рассмотрение украинского парламента до сих пор не внесен проект постановления, определяющего границы территорий, на которые будет распространяться особый режим. Об этом сегодня на пресс-конференции в  ЛуганскИнформЦентре заявил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

"Проект такого постановления в Верховную Раду не вносился", - сказал он.

"Без такого постановления территории, на которых должен быть установлен особый статус, не определены, что ставит под срыв реализацию проведения местных выборов", - подчеркнул Дейнего.

"Упреждая эти события, мы обратились в адрес Трехсторонней группы, чтобы они приняли меры по выполнению Минских договоренностей", - сообщил он.

Напомним, что согласно пункту 4 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений Верховная Рада должна принять постановление с указанием территории Донбасса, на которую распространяется действие особого режима, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа. Срок истекает 14 марта.

Выбор редакции