Энергоснабжение нескольких населенных пунктов не удается восстановить из-за обстрелов

Обстрелы киевских силовиков не дают возможность аварийно-ремонтным бригадам восстановить энергоснабжение нескольких населенных пунктов Луганщины. Об этом ЛуганскИнформЦентру рассказал старший мастер Славяносербского участка Лутугинской РЭС компании "Луганские энергетические сети" Василий Палью.

"Здесь (в районе Счастьинского блокпоста – прим. ЛуганскИнформЦентра) поврежден участок, который идет от моста на Счастье. В сторону села Обозное целая линия, а в сторону Веселой Горы – повреждения. Вчера мы восстанавливали – было 10 обрывов проводов. Также мы заменили 15 изоляторов", - отметил он.

"Вчера мы закончили работы. Включили линию. Она простояла один час, когда с украинской стороны вновь произошел артобстрел. Она отключилась, и опять мы занимаемся обходом и восстановлением", – рассказал Палью.

"Два населенных пункта по-прежнему обесточены. В Христовом живут 90 человек, а в Обозном – 120", - подчеркнул представитель аварийных служб.
"Восстановительные работы мы провести там не можем, так как не было согласования, начиная с апреля прошлого года, и по сей день. Только сейчас нам дали согласование на работы. В ходе работ обстрелов не было", - сообщил он.

По словам Палью, перед началом ремонтно-восстановительных работ ЛНР согласует время работ с киевской стороной, с электриками также на место аварий выезжают саперы.

"Саперы с нами, та сторона предупреждена, и только после этого мы может приступить к работе. Просто так мы не приступаем", - объяснил мастер.

Выбор редакции