Энергетики восстановили электроснабжение Республики - председатель Совмина

Важно  Официально 

Энергетики завершили аварийно-ремонтные работы на подстанции "Победа" и восстановили электроснабжение Республики. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил председатель Совета министров Сергей Козлов.

"Аварийно-ремонтные работы по техническому обеспечению подстанции "Победа" окончены. Мощность, подаваемая в Республику, достаточно стабильна по потребности электроэнергии", - сказал он.

"С юга поступает порядка 210 мегаватт, с севера 200 мегаватт и с запада 90 мегаватт", - уточнил Козлов.

"Этого достаточно для того, чтобы наши предприятия, а также все объекты на территории Республики работали в нормальном штатном порядке", - подчеркнул председатель правительства.

Напомним, что 21 июня из-за аварий на линиях электропередачи начались перебои с электроснабжением в Краснодоне, Ровеньках, Свердловске и Стаханове. Руководитель администрации главы ЛНР Ирина Тейцман отмечала, что проведение ремонтных работ на линиях электропередачи необходимо для нормального прохождения зимнего отопительного сезона. Ранее заместитель руководителя администрации главы ЛНР Марина Филиппова заявила о том, что власти Республики принимают все меры для скорейшего завершения ремонтных работ.

Выбор редакции