Энергетики ЛНР с начала года отремонтировали более 400 км ЛЭП и около 300 подстанций

Специалисты ООО "Луганские электрические сети" с начала года отремонтировали более 400 км линий электропередачи и около 300 трансформаторных подстанций, в том числе поврежденных в результате обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР.

В ведомстве отметили, что энергетики Республики выполняют большой комплекс мероприятий в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 года.

"В результате непрекращающихся обстрелов территории Луганской Народной Республики со стороны вооруженных сил Украины были разрушены и выведены из строя ряд крупных стратегических важных линий 110-35 Кв. Поэтому энергетиками постоянно ведутся работы по восстановлению линий", - говорится в сообщении.

"Так, с начала года специалистами ООО "Луганские электрические сети" на сегодняшний день выполнен следующий объем работ: отремонтировано более 400 км воздушных линий 35-10-6-0,4 кВ, около 300 трансформаторных подстанций 10-6 кВ, а также более 200 штук кабельных линий 10-6-0,4 кВ. Также были проведены работы по расчистке трасс и замене опор и проводов", - проинформировали в Министерстве. 

Выбор редакции