Elvira T и Natan выступили для жителей ЛНР на концерте в честь Дня студента (ФОТО)

Популярные российские исполнители Natan и Elvira T выступили в Луганске на праздничном концерте, посвященном Международному дню студента. Об этом с места события в Луганском Дворце культуры имени Ленина передает корреспондент ЛИЦ.

"Уже традиционно к нам на праздник приезжают артисты Российской Федерации, и мы постоянно ощущаем, что с нами братский народ России. Сегодня мы видим большое скопление людей, которые пришли на концерт", - отметил главный специалист управления культуры и туризма Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Безгодков.

Он добавил, что зрителями концерта стали более 1500 зрителей, хотя признался, что желающих посмотреть на российских звезд было гораздо больше. Представитель Министерства извинился перед жителями, которые не смогли попасть в зал, пояснив, что в соответствии с техникой безопасности Дворец культуры может вместить лишь ограниченное число человек.

"Если будет отчет и будут кадры того, как это здесь происходило, будет сразу понятно, что здесь была просто жара – это было круто", - поделился впечатлениями после концерта артист Natan.

"Я с большим удовольствием (приведу еще в Луганск) и чем чаще, тем лучше", - отметил он, добавив, что считает за честь выступать перед жителями Республики.

Elvira T также отметила, что счастлива выступать для своей "самой искренней" луганской публики.

"Я с большим удовольствием второй раз уже посещаю Луганск. Буквально полгода назад я здесь уже была. Тогда была большая открытая площадка. Сегодня более такая камерная атмосфера, но, все равно, большой такой Дом культуры, очень много людей – классно", - сказала певица.

"Публика классная – все поют, знают все песни, очень эмоциональные и хорошие ребята все", - добавила артистка.

Она поздравила студентов Республики с их праздником и пожелала не заморачиваться над тем, "какого цвета будет диплом", отметив, что главное после окончания обучения - заниматься любимым делом.

"Очень круто! Я счастлива, что побывала на концерте таких знаменитых людей. Никогда не думала, что это будет возможно и даже не могла надеяться, что они к нам приедут", - сказала одна из фанаток артиста Natan студентка Оксана Лазурная.

"Очень хорошо, что про наш Луганск не забывают российские звезды! Сейчас нам очень не хватает такой поддержки", - отметил еще один зритель концерта луганский студент Владимир Безсонов.

Natan – артист музыкального лейбла Black Star, музыкант, певец, поэт. Автор записанных совместно с Тимати хитов "Дерзкая" и "Девочка-бомба", а с Еленой Темниковой - трека "Наверно". Номинант 2017 года на премию "Лучший хип-хоп проект" телеканала "Муз-ТВ".

Elvira T – российская певица и композитор. Номинант известных российских национальных премий, среди которых "Премия Муз-ТВ" (в номинации "Прорыв года") и премии телеканала RU.TV (в категории "Лучший старт"). Исполнительница популярных композиций "Все решено", "Одержима", "Экстра-любовь" и других. Артистка уже посещала Луганскую Народную Республику, 2 мая она выступила на Театральной площади столицы ЛНР с праздничным концертом, посвященным празднику Весны и Труда  

Международный (Всемирный) день студентов отмечается 17 ноября. Праздник был учрежден 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов в Праге. Его отмечают учащиеся университетов и институтов, колледжей и техникумов, а также других учебных заведений по всему миру.

Выбор редакции