"ЭЛУА" за сутки использовало 100 т противогололедной смеси для обработки дорог Луганска

Общество 

Специалисты городского коммунального предприятия (ГКП) "Эксплуатационно-линейное управление автодорог" ("ЭЛУА") в связи с ухудшением погодных условий за минувшие сутки использовали для обработки дорог Луганска около 100 тонн противогололедной смеси. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации

"Сотрудники "ЭЛУА" за минувшие сутки использовали для обработки дорог Луганска около 100 тонн противогололедного материала", – говорится в сообщении.

"В связи с ухудшением погодных условий в течение часа в город выехали шесть машин с песчано-соляной смесью. Были просыпаны улицы, перекрестки дорог. На ночь также оставляем четыре машины, при необходимости их количество может увеличиться до 10. Днем на выезде работают до 16 машин", – отметил исполняющий обязанности начальника предприятия Андрей Бабенко.

В горадминистрации призвали предпринимателей Луганска очищать от снега и наледи, а также посыпать песком прилегающие к зданиям и сооружениям территории, чтобы обеспечить безопасность горожан. 

Выбор редакции