"ЭЛУА" планирует в 2019 году отремонтировать около 70 тыс. кв. м дорог Луганска – мэрия

Общество 

Специалисты "Эксплуатационно-линейного управления автодорог" ("ЭЛУА") планируют в 2019 году отремонтировать около 70 тыс. кв. м дорог Луганска. Об этом на брифинге в столичной администрации сообщил начальник управления обеспечения жизнедеятельности Луганска Игорь Гайдаш.

"Первоочередная задача у наших коммунальщиков – это ремонт дорог. Погодные условия минувшей зимой были чрезвычайные, поэтому дорожная сеть находится в неудовлетворительном состоянии", – отметил он.

"В 2019 году планируем отремонтировать около 70 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия", – сообщил Гайдаш.

Начальник управления уточнил, что работы стартуют в ближайшее время и начнутся с центральных улиц Луганска – Оборонной, Советской, Коцюбинского и других.

"Кроме того, этой зимой на магистрали для борьбы с гололедицей было высыпано 12,5 тысячи тонн песчано-соляной смеси, теперь это необходимо убрать, что тоже входит в работы по содержанию дорог. На сегодняшний момент более 4 тысяч тонн уже убрали", – добавил он.

Ранее глава столичной администрации Манолис Пилавов сообщал, что специалисты "ЭЛУА" в 2018 году отремонтировали почти 80 тыс. кв. м дорог Луганска.

Выбор редакции