"ЭЛУА" открыло движение по восстановленному после теракта путепроводу в Луганске (ФОТО)

Важно  Общество 

Специалисты луганского коммунального предприятия "Эксплуатационно-линейное управление автодорог" ("ЭЛУА") открыли движение по восстановленному после теракта путепроводу на пересечении улиц Лутугинская и 2-я Строительная. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Коммунальщики убрали предупреждающие знаки и бетонные плиты, а также расчистили от мусора дорожное полотно путепровода.

Директор общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Строитель", которое проводило восстановительные работы, Олег Подольский подчеркнул, что обновленный мост не просто соответствует своей проектной грузоподъемности, но "стал еще крепче" за счет укрепления имевшихся шести колонн и строительства еще трех дополнительных опорных колонн.

"После взрыва в аварийном порядке проводились работы по установке временной опоры. После этого мы сделали фундамент для промежуточных колонн, потом были отлиты в два этапа промежуточные колонны", - рассказал он.

"Провели лабораторные исследования, набор прочности оказался достаточный, прошла еще неделя (для еще большего набора прочности), и сегодня мы его открываем", - сообщил директор фирмы.  

Он отметил, что на стыках плит эстакады также было восстановлено дорожное покрытие с использованием специальных мембран. Подольский отметил, что в дальнейшем планируется также восстановить дорожное покрытие на пешеходной части путепровода, обновить ограждение.

Напомним, путепровод на пересечении улиц Лутугинская и 2-я Строительная получил повреждения в результате террористического акта, произошедшего в ночь на 19 сентября. Глава ЛНР Леонид Пасечник поручил в кратчайшие сроки восстановить путепровод. 

Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД ЛНР разработало маршруты объезда путепровода.

Ранее директор общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Строитель", которое проводило восстановительные работы, Олег Подольский сообщал, что строители планируют до конца осени восстановить поврежденный в результате теракта путепровод в Луганске.

Начальник управления по вопросам строительства администрации Луганска Юрий Зензер сообщал, что строители провели противоаварийные работы на поврежденном в результате теракта путепроводе, остановив дальнейшую деформацию мостового сооружения.

Выбор редакции