Электронная очередь на получение паспортов стала доступной жителям всех регионов ЛНР – МВД

Важно  Официально  Справка  Общество  Интеграция 

Регистрация в электронной очереди на оформление паспортов ЛНР, Российской Федерации, а также на прохождение дактилоскопии стала доступной для жителей всех городов и районов Республики. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"С 30 октября 2019 года регистрация в системе "Электронная очередь" доступна для жителей всех городов и районов Республики", – говорится в сообщении.

"Прием граждан по электронной очереди в отделениях миграционной службы (ОМС) Алчевского, Брянковского, Кировского, Краснолучского, Свердловского ГОВД, а также Антрацитовского и Краснодонского ГРУВД МВД ЛНР начнется с 1 ноября текущего года", – отметили в ЦОС.

В МВД напомнили, что зарегистрироваться в электронной очереди можно на сайте умс.госуслугилнр.su. Для этого необходимо иметь сим-карту республиканского мобильного оператора "Лугаком".

Адреса отделений миграционной службы:

- ОМС Алчевского ГОВД МВД ЛНР: Алчевск, улица Московская, 4;

- ОМС Брянковского ГОВД МВД ЛНР: Брянка, улица Смоленская, 14а;

- ОМС Кировского ГОВД МВД ЛНР: Кировск, улица Энгельса, 7;

- ОМС Краснолучского ГОВД МВД ЛНР: Красный Луч, улица Хрустальское шоссе, 1;

- ОМС Свердловского ГОВД МВД ЛНР: Свердловск, улица Барбюса, 1;

- ОМС Антрацитовского ГРУВД МВД ЛНР: Антрацит, улица Пушкина, 32а;

- ОМС Краснодонского ГРУВД МВД ЛНР: Краснодон, улица Артема, 7а.

Ранее регистрация в электронной очереди на оформление паспортов ЛНР, Российской Федерации, а также прохождение дактилоскопии стала доступной для жителей Стаханова, Ровеньков, Первомайска, Перевальского, Славяносербского и Лутугинского районов.

Напомним, МВД ЛНР в рамках совместного проекта с Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило электронную очередь на оформление паспортов Республики и Российской Федерации. Заместитель начальника управления миграционной службы МВД ЛНР Руслан Найда сообщал, что регистрация в электронной очереди на оформление паспортов ЛНР и Российской Федерации к концу октября станет доступной для жителей всех регионов Республики.

Ранее Министерство внутренних дел (МВД) ЛНР совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций Республики запустили call-центр для информирования жителей ЛНР о готовности паспорта РФ.

Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил благодарность России за это решение, а также поручил профильным министерствам создать необходимые условия для организации процесса приема документов от жителей ЛНР для последующей выдачи паспортов Российской Федерации. Первый пункт по приему документов от желающих вступить в гражданство РФ открылся в Луганске 6 мая. В настоящее время пункты приема документов на получение российских паспортов действуют во всех городах и районах Республики.

Первая группа жителей ЛНР получила в упрощенном порядке российские паспорта 14 июня. 

Выбор редакции