ЭКЦ МВД на базе МРЭО Луганска открыл спецплощадку для проверки и регистрации транспорта

Справка 

Экспертно-криминалистический центр (ЭКЦ) Министерства внутренних дел ЛНР открыл на базе межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения (УГИБДД) специальную площадку для проверки и регистрации транспортных средств. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) правоохранительного ведомства.

"С целью упрощения процедуры регистрации транспортных средств на территории МРЭО оборудована специальная площадка для легковых автомобилей с необходимыми техническими сооружениями и средствами", – говорится в сообщении.

Заместитель начальника УГИБДД МВД ЛНР Руслан Сапрыкин пояснил, что необходимость в открытии такой площадки вызвана ростом количества транспорта в Республике, что подразумевает и увеличение объема учета и контроля автомобилей.

"Появилась объективная необходимость в расширении возможностей, связанных с оформлением автомототранспорта. В настоящее время руководством Министерства внутренних дел ЛНР организован и осуществлен ряд мероприятий, направленных на оптимизацию работы по регистрации транспортных средств в МРЭО Луганска" – отметил он.

"Руководством Министерства приобретена цифровая техника с повышенной степенью защиты от повреждений и внешних воздействий – это позволит специалистам и экспертам существенно ускорить комплексные исследования маркировочных обозначений транспортных средств и документов, которые их сопровождают", – проинформировали в МВД. 

Обращаться в Экспертно-криминалистический центр МВД ЛНР можно со вторника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу – с 8.00 до 16.00 и в субботу – с 8.00 до 13.00

Выбор редакции