"Экстремальные выходные" прошли в Лутугино при поддержке Ассоциации молодежи Луганщины

Соревнования по экстремальным видам спорта прошли на территории Волнухинского карьера в Лутугинском районе при поддержке Ассоциации молодежи Луганщины. Об этом ЛуганскИнформЦентру рассказала руководитель молодежного совета при главе Лутугинской администрации Алена Ворона.

"Экстремальные выходные" - это активный отдых в компании друзей. Это возможность попрощаться с вредными привычками и вступить в ряды активной и здоровой молодежи Республики. Данный проект создан с целью популяризации среди молодежи здорового образа жизни и развития активной гражданской позиции", - отметила она.

Участники спортивного праздника имели возможность научиться азам альпинизма, управления байдарками и каяками и попробовать свои силы в соревнованиях. Он состоялось по инициативе активистов молодежного движения интернациональной дружбы, молодежного движения "Краснодон за здоровый образ жизни" и организации "Спорт для всех" при поддержке Ассоциации молодежи Луганщины.

"70 человек приняли участие в мастер-классах по экстремальным видам спорта. В этом им помогали члены туристско-альпинистского клуба "Буденовец" Луганского строительного колледжа и клуба "Парус" города Петровское. Во второй день акции уже в составе команд молодежь приняла участие в соревнованиях", - рассказала лидер молодежи Лутугинщины.

Организаторы спортивной акции высказали надежду, что подобные выходные станут хорошей традицией в Республике.

Выбор редакции