Эксперты РФ провели для студентов ЛГАКИ мастер-классы по новациям образования в искусстве (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Открытая научно-практическая конференция "Новации профессионального образования в области искусств" с участием экспертов из ЛНР, ДНР и Российской Федерации прошла в Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Декан факультета культуры ЛГАКИ Людмила Федечко рассказала, что на конференцию поступило 116 научных статей от авторов РФ, ЛНР и ДНР. В конференции же очно и заочно участвовало 250 экспертов, в том числе из таких российских городов, как Белгород, Краснодар, Тамбов, Санкт-Петербург, Волгоград, Тюмень.

"Наша конференция – веха в развитии культуры и искусства и нашей академии, и Луганской Народной Республики. Жизнь меняется, и система творческого образования должна отвечать на вызовы времени. Без новых подходов в образовании не обойтись. Это особенно важно для людей искусства, на которых лежит важная миссия по формированию общественного сознания", - отметил, открывая пленарное заседание конференции, ректор академии Матусовского Валерий Филиппов.

После пленарного заседания участники конференции работали по секциям "Современные проблемы медиавизуального образования", "Современные инновационные подходы к формированию профессиональных компетенций будущих специалистов-хореографов", "Современное состояние научно-информационной деятельности в сфере культуры и искусств".

"Гости из России провели мастер-классы для студентов академии и участников конференции", - сообщили в ЛГАКИ.

Так, кандидат педагогических наук, доцент кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Белгородского государственного института искусств и культуры Дмитрий Борзенко провел мастер-класс "Свой формат – индивидуальность, особенность, эксклюзивность". Кандидат педагогических наук, главный специалист Донской государственной публичной библиотеки Елена Лынник рассказал о стратегиях продвижения библиотеки в виртуальном пространстве. Общественный деятель, кинорежиссер, сценарист, автор и ведущий образовательных программ, директор Международного фестиваля детского и семейного кино "Ноль Плюс" Николай Данн  провел мастер-класс на тему "Кино как инструмент воспитания и образования". 

Выбор редакции