Эксперты ЛНР допустили к использованию 480 типовых и авторских образовательных программ

Общество 

Экспертные советы ЛНР за пять лет одобрили для использования в образовательном процессе 254 типовых и 226 авторских учебных программ. Об этом в ходе коллегии Министерства образования и науки ЛНР, прошедшей в Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Тараса Шевченко, сообщила заместитель министра образования и науки Ольга Жданова.

"За пять лет функционирования системы образования ЛНР проведена экспертиза и допущено к использованию в образовательных организациях и учреждениях 254 типовых и 226 авторских программ различных видов, уровней и направленности", - рассказала она.

"Творческими группами из числа педагогических работников образовательных учреждений Республики под руководством Республиканского центра развития образования (РЦРО) разработано 62 учебно-методических пособия", - продолжила замминистра.

Жданова отметила, что только в 2018 году было издано 15,4 тыс. экземпляров учебных, методических пособий, среди которых "История Отечества" для шестого класса, методическое пособие "Православные праздники", пособие "География родного края".

Она добавила, что существует проблема с обеспеченностью образовательных учреждений ЛНР учебниками и обновлением фонда учебной литературы по специальностям в учреждениях среднего профессионального образования и вузах Республики.

Ранее директор Республиканского центра развития образования (РЦРО) Оксана Колесникова сообщала, что экспертный совет РЦРО допустил к использованию 240 авторских образовательных программ.

Выбор редакции