Эксперты из Смоленска рассказали студентам ЛГАКИ о технологиях написания соцпроектов (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Эксперты из Смоленска в ходе видеоконференции рассказали студентам Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского о технологиях написания социальных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на вуз.

Видеоконференция состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

Участниками онлайн-встречи стали студенты и преподаватели кафедр менеджмента, а также рекламы и PR-технологий. Спикерами выступили эксперт Федерального агентства по делам молодежи Евгений Найденов и председатель молодежного совета Смоленской области Андрей Мищенков.

"Студенты академии получили возможность пообщаться с экспертами в сфере получения грантов. Эксперты рассказали студентам о принципах и нюансах написания социальных проектов, чтобы они подходили под требования и могли претендовать на получение грантового финансирования для реализации", – говорится в сообщении.

В академии отметили, что "работа с грантами – отличная возможность для студентов, у которых есть теоретическая подготовка, но отсутствует опыт, попробовать на практике распоряжаться деньгами".

"Главный результат видеоконференции в том, что были установлены контакты с экспертами. Они открыты к общению, готовы консультировать, помогать нам в написании проектов и заявок", – подытожили в ЛГАКИ, добавив, что в дальнейшем планируют проводить подобные онлайн-встречи на постоянной основе. 

Выбор редакции