Эксперты из РФ обучили активистов ЛНР мониторингу в сети для противодействия экстремизму (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Молодежные активисты Республики прошли организованное российскими экспертами онлайн-обучение основам мониторинга, направленного на обнаружение в свободном доступе в сети Интернет материалов экстремистской направленности. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи со ссылкой на Молодежный интеграционный центр (МИЦ).

"В целях повышения уровня теоретических и практических знаний киберволонтеров и активистов молодежных общественных объединений в области мониторинга сети Интернет на предмет наличия в свободном доступе материалов экстремистского содержания специалисты из Российской Федерации организовали обучение в дистанционном режиме на платформе Zoom", – говорится в сообщении.

Экспертами на мероприятии выступили оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму главного управления (ГУ) МВД России по Краснодарскому краю Вагиф Гасенолиев, а также представители общественного объединения правоохранительной направленности "Молодежный патруль" в Анапе и Краснодаре Дмитрий Босый и Дарья Мещерякова.

Республику на онлайн-встрече представили активисты проекта "Волонтер" общественного движения "Мир Луганщине" Ирина Стремилова и Дарина Лымарь, а также житель столицы Республики Иван Клочков, обучение которых было организовано в рамках интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"Онлайн-обучение включило лекционную часть, в ходе которой были привлечены эксперты Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю, и практическую часть, состоявшуюся в формате семинара с презентацией докладов о деятельности общественных объединений в области мониторинга и их дальнейшего обсуждения", – рассказали в МИЦ.

Выбор редакции