Эксперты из РФ обсудили с финалистами проекта "Лидеры Луганщины" вопросы самореализации (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Эксперты из России приняли участие в панельной дискуссии "Постановка целей и самореализация" с участниками проекта кадрового резерва "Лидеры Луганщины". Об этом с места события, прошедшего в Луганском русском драматическом театре имени Павла Луспекаева, передает корреспондент ЛИЦ.

Ранее сегодня в драмтеатре состоялась торжественная церемония награждения победителей проекта "Лидеры Луганщины".

Гостями дискуссии стали депутат Госдумы Российской Федерации Андрей Козенко, российский эксперт по молодежной политике Алексей Любцов и фронтмен группы "Марсель", киноактер Степан Ледков.

"Порой даже самые несбыточные наши цели должны подкрепляться шагами, которыми мы к ней идем, а наши шаги – это конкретные действия. Поэтому нужно побольше мечтать, но и побольше делать, чтобы прийти к своей мечте", - дал наставления аудитории депутат Госдумы.

Фронтмен группы "Марсель" констатировал, что зачастую начинающие лидеры правильно ставят себе задачи и пути их реализации, однако по разным причинам, в основном психологическим, не начинают реализовывать их.

"Четыре года назад я услышал такую фразу, которая сильно на меня повлияла, и я после этого так и живу, и фраза эта: "Ты либо хочешь, либо делаешь", - сказал Ледков. - Можно всю жизнь хотеть что-то сделать, но так просто и просидеть на стуле и прохотеть, а нужно вставать и делать".

Эксперты на примерах из своего опыта разъяснили участникам дискуссии понимание сущности лидера, как им стать и какими качествами он должен обладать.

Также гости из России подискутировали с участниками проекта на тему патриотизма и его роли в развитии государства и пояснили, чем патриотизм отличается от национализма.

"Патриотизм для каждого человека свой, и нельзя просто сидеть и говорить о том, что я патриот и, если завтра наступит война, я возьму оружие и пойду защищать, при этом вокруг тебя, прошу прощения, грязь и так далее. Какой ты патриот? Ты просто очередной человек, который пытается на красивом моменте запечатлеть себя в истории", - сказал Любцов.

"На самом деле о 95% настоящих патриотах никогда в жизни не узнают, они либо неизвестные солдаты, либо просто люди, качественно выполняющие свою работу", - пояснил он.

Козенко отметил, что националисты, в отличие от патриотов, пытаются насильно навязать свое мнение другим, при этом считают врагами всех, кто с этим мнением не согласен.

Напомним, реализация прошедшего под патронатом главы ЛНР, председателя общественного движения "Мир Луганщине" Леонида Пасечника проекта "Лидеры Луганщины" началась 5 августа с целью выявления кадрового потенциала Республики. Заявки на участие в проекте подали более 1,5 тыс. человек.

Информацию о проекте можно узнать на его официальном сайте

Выбор редакции