Эксперты из РФ на вебинаре обсудили с активистами из ЛНР инклюзию в молодежной политике (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Российские эксперты провели для активистов молодежных советов при администрациях городов и районов ЛНР вебинар "Молодежная политика и инклюзия". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на отдел по делам молодежи.

"Для расширения международных контактов, изучения международного опыта работы и укрепления сотрудничества в сфере молодежной политики 5 мая состоялся обучающий вебинар "Молодежная политика и инклюзия" (процесс реального включения инвалидов в активную общественную жизнь – примечание ЛИЦ)", – говорится в сообщении.

Спикерами мероприятия выступили заместитель руководителя исполкома Общероссийского народного фронта, член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, начальник молодежного оздоровительно-культурного комплекса "Черемушки", заместитель председателя Челябинской региональной молодежной общественной организации "Институт социальных инноваций молодежи ПРОдвижение" Инна Попова, а также программный директор корпоративного университета Министерства по делам молодежи Республики Татарстан Анна Фельдман.

Вебинар состоялся в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

Республику на онлайн-встрече представили активисты молодежного совета при администрации Антрацита и Антрацитовского района София Эртель, Елена Иванчук и Марина Стойчева, участники молодежного совета при администрации Красного Луча Юлия Замулина, Мария Заболотникова и Каролина Каралкина, активистка молодежного совета при администрации Свердловска Алена Петренко, а также члены молодежного совета при администрации Перевальского района Анастасия Божко и Александр Скиба.

"На мероприятии активно обсуждалась сфера инклюзии, процессы подготовки и проведения воспитательной работы в режиме онлайн, взаимодействие с социально одаренными школьниками. Спикеры также рассказали об организации образовательных лагерей для городской и сельской молодежи и о том, как построить инклюзивную среду в современном обществе", – отметили в МКСМ.

В ведомстве добавили, что планируют продолжать сотрудничество, устанавливать деловые контакты, обмениваться опытом и знаниями с российскими специалистами в сфере реализации государственной молодежной политики.

Выбор редакции