Эксперты из ЛНР, РФ и ДНР за круглым столом обсудят итоги местных выборов на Украине – ОП

Общество  Интеграция 

Общественная палата (ОП) ЛНР планирует провести круглый стол в режиме онлайн, в ходе которого эксперты из ЛНР, ДНР и Российской Федерации обсудят итоги местных выборов на территории Украины. Об этом сообщил председатель консультативно-совещательного органа Республики Алексей Карякин. 

25 октября на Украине прошли выборы депутатов областных, районных, городских, поселковых и сельских советов, а также городских, поселковых и сельских голов.

"На базе комиссии по общественному контролю, территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты ЛНР мы планируем провести круглый стол с привлечением представителей научно-экспертного сообщества из Российской Федерации и Донецкой Народной Республики", – рассказал Карякин.  

Он пояснил, что цель мероприятия – анализ и оценка актуальных социально-политических тенденций на Украине. 

"Уже который год политическая ситуация на территории Украины очень нестабильная. Для действующего главы Украины и его команды результаты выборов катастрофичны, потому что они с треском провалили избирательную кампанию. Первый и основной показатель – это самая низкая за всю историю "независимости" Украины явка на выборы, которая составила всего лишь 37%. Это с учетом того, что (президент Украины) Владимир Зеленский искусственно пытался поднять явку путем организации накануне весьма сомнительного общенационального опроса", – отметил председатель ОП ЛНР.  

Карякин добавил, что "дискуссия экспертов приведет к полной и адекватной оценке результатов и самого процесса голосования в контексте отношений граждан Украины к выборам и к действующей власти в целом".

Выбор редакции