Эксперты и студенты ЛНУ обсудили со специалистами из ДНР и РФ проблемы практики управления

Общество  Интеграция 

Международная видеоконференция "Актуальная проблематика территории и практики управления" прошла в Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Владимира Даля. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Организаторами мероприятия выступили кафедра менеджмента ЛНУ совместно с кафедрой маркетингового менеджмента Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского, которая приняла участие в конференции в онлайн-режиме.

Кроме того, была установлена видеосвязь с Международным славянским институтом и Международной славянской академией Москвы. В работе конференции также принял участие депутат Государственной Думы РФ Владимир Новиков.

Заведующая кафедрой "Маркетинг" Татьяна Максимова отметила, что такое обсуждение дает возможность поделиться с молодежью накопленным опытом.

"В нашем вузе готовятся молодые кадры менеджмента. Они войдут в различные структуры хозяйственного механизма нашей Республики. Но какую бы должность они ни занимали, они будут управленцами. Поэтому они должны владеть и накопленными знаниями, и инновационными методами управления. Мы пытаемся студентам доносить этот опыт, чтобы они могли принести максимальную пользу нашим Республикам", - сказала завкафедрой.

Студентка факультета управления ЛНУ Елена Конопелько подчеркнула, что участие в конференции стало для нее возможностью проявить себя и получить новые знания.

"Если говорить о теме моей работы – проблемы стратегического управления организации в условиях внешней среды - то, мне кажется, что сейчас очень важно строить долгосрочный план развития. И в первую очередь, это надо разрабатывать как для региона, так и для отдельных предприятий, чтобы они могли выстоять в сложнейших ситуациях в сложившихся обстоятельствах", - уверена студентка.

Выбор редакции