Экспертный совет по государственной регистрации религиозных организаций начал работу в ЛНР

Справка 

Экспертный совет государственной религиоведческой экспертизы начал работу в Республике. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Начало работы Экспертного совета государственной религиоведческой экспертизы на территории Луганской Народной Республики даст возможность получать заключения религиозным организациям для дальнейшей регистрации и внесения в государственный реестр как юридических лиц, что в свою очередь даст возможность осуществлять законную деятельность религиозных организаций в существующим правовом поле Луганской Народной Республики", - пояснили в ведомстве.

Начальник отдела по делам религиозных организаций и духовности Минкультуры Андрей Лицоев сообщил, что перед подачей документов на регистрацию в Министерстве юстиции ЛНР руководителям религиозных организаций необходимо пройти обязательную консультацию и получить заключение религиоведческой экспертизы.

Прием документов для получения заключения религиоведческой экспертизы осуществляется по адресу: Луганск, площадь Героев ВОВ, 9, кабинет 227.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (0642) 58-57-18.

Выбор редакции