Экспертная комиссия определила первых 15 членов Общественной палаты ЛНР (ФОТО)

Важно  Официально  Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Экспертная комиссия отобрала 15 членов Общественной палаты (ОП), которые войдут в её состав по квоте главы ЛНР Леонида Пасечника. Об этом на совещании экспертной комиссии Общественной палаты ЛНР сообщила помощник главы ЛНР Марина Филиппова.

"Экспертная комиссия рассмотрела все поданные заявки и отобрала первых 15 членов в её состав. Кандидаты предоставили все требуемые документы и уже выказали готовность приступить к своей работе. В состав Общественной палаты были определены лица, пользующиеся авторитетом у сограждан, имеющие серьёзный опыт общественной работы и безупречную репутацию", - сказала Филиппова.

Она отметила, что экспертная комиссия включила в состав палаты граждан Республики из разных социальных групп, профессиональных направлений и возрастных категорий. 

"Утвержденные члены ОП совместно с экспертной комиссией примут участие в её дальнейшем формировании", - добавила помощник главы ЛНР. 

Она напомнила, что согласно закону "Об Общественной палате Луганской Народной Республики", в состав ОП будет входить 41 человек, срок полномочий которых составит три года со дня первого заседания.

Напомним, глава ЛНР Леонид Пасечник 18 февраля 2019 года заявил о том, что власти Республики приступают к созданию Общественной палаты, которая "станет дополнительным механизмом для обеспечения обратной связи власти с общественностью, на основании чего правительство сможет в полной мере учитывать потребности и интересы жителей при формировании и реализации государственной политики". 

30 марта Пасечник подписал закон "Об Общественной палате Луганской Народной Республики", принятый накануне Народным Советом.

Первое рабочее совещание экспертной комиссии Общественной палаты Луганской Народной Республики состоялось в Луганске 5 апреля.

С 8 апреля до 8 мая заявки в администрации городов и районов и общественные движения подали более 200 кандидатов, претендующих на членство в ОП. 

Планируется, что первое заседание Общественной палаты состоится в июне.

Более подробно ознакомиться с деятельностью ОП можно на сайте Общественной палаты ЛНР.

Выбор редакции