Эксперт из Санкт-Петербурга провел в Луганске авторский семинар для бодибилдеров ЛНР (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Тренер высшей категории по бодибилдингу и фитнесу, автор и соавтор учебных программ для подготовки инструкторов и персональных тренеров, соучредитель Федерации бодибилдинга России Александр Назаренко провел в Луганске семинар для тренеров и спортсменов по фитнесу и бодибилдингу. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) со ссылкой на Луганскую федерацию бодибилдинга.

"Участниками авторского семинара "Настрой свои гормоны – измени себя" стали тренеры и спортсмены фитнес-клубов из Луганска, Ровеньков, Антрацита, Алчевска, Лутугино, Молодогвардейска, а также все, кому интересна и близка тема здоровья и активного образа жизни. Семинар посетили 50 человек", – говорится в сообщении.

Визит российского эксперта состоялся в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"В ходе мероприятия Назаренко поделился интересными фактами и опытом своей работы с клиентами, привел наглядные примеры нормализации гормонального фона при помощи питания, а также познакомил слушателей с особенностями анализа лабораторных исследований и необходимостью их использования при составлении тренировочного плана и рекомендаций по питанию", – рассказали в федерации.

В общественной организации уточнили, что в ходе семинара был подробно рассмотрен целый ряд тем, в числе которых базовая информация о гормонах, циркадных ритмах, свойствах биологически активных добавок, эффективном спортивном питании, периодическом голодании, о связи физической нагрузки с выработкой гормонов и другие.  

"Это мероприятие очень важно для нас, во-первых, как обучающее – для фитнес-тренеров и спортсменов, а во-вторых – для налаживания и укрепления связей с Федерацией бодибилдинга России", – отметила секретарь федерации Наталья Гречуха.

По окончании семинара все участники получили сертификаты. 

Выбор редакции