Эксперт из РФ пригласил молодежь ЛНР на масштабные российские форумы (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Эксперт в сфере молодежной политики Российской Федерации Алексей Любцов пригласил представителей ЛНР принять участие в масштабных молодежных форумах и семинарах. Об этом он заявил сегодня в Луганске на заседании круглого стола, посвященного перспективам развития молодежной политики ЛНР.

"Ждем вас в этом году на всех наших мероприятиях, которые организовываются в Российской Федерации. Это и форумная кампания, и семинары, которые у нас проводятся, и региональные мероприятия", – отметил он.

Любцов уточнил, что одно из таких мероприятий будет проходить в сентябре.

"Это форум "Ростов", форум Южного федерального округа. Будут достаточно хорошие, интересные мероприятия, будет большое количество представителей от вас и ваших соседей из Донецка. Мы надеемся, что у вас появится возможность поделиться опытом и какими-то идеями", – заявил эксперт.  

"Кроме того, сейчас формируется делегация на Фестиваль молодежи и студентов (XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи – примечание ЛИЦ). Это будет интересная площадка, очень важное мероприятие. И мы очень хотим, чтобы вы его посетили", – отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что представители молодежных организаций и творческой молодежи ЛНР могут подать заявки на участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов.

Состав делегации будет утверждаться в мае 2017 года Национальным подготовительным комитетом Российской Федерации по подготовке и проведению фестиваля.

Целью проведения Россией масштабного молодежного международного форума является консолидация молодежного мирового сообщества вокруг идеи справедливости, укрепление международных связей, а также развитие межнационального и межкультурного взаимодействия. Среди основных задач ‒ создание сети дружественных иностранных молодежных организаций по всему миру, формирование сообщества проводников российских ценностей и интересов за рубежом, воссоздание Международного Союза студентов и принятие призыва молодежи к мировому сообществу.

Россия становилась хозяйкой фестиваля дважды в годы СССР — в 1957 году (VI фестиваль) и в 1985 году (XII фестиваль). VI всемирный фестиваль 1957 года, прошедший в Москве, стал самым массовым за всю историю фестивального движения.

Выбор редакции