Временный вечерний автобусный рейс "Краснодон-Суходольск" появится на следующей неделе

Власти Краснодона на следующей неделе запустят экспериментальный вечерний автобусный рейс "Краснодон-Суходольск" для изучения пассажиропотока. Об этом ЛИЦ сообщил начальник отдела транспорта администрации Краснодона и Краснодонского района Александр Чумак.

"Транспортное сообщение между Краснодоном и Суходольском, особенно в вечернее время – большая проблема для жителей. При действующей стоимости ГСМ и пока неизмененном тарифе за проезд перевозчики не заинтересованы в нерентабельных рейсах. Там протяженность 30 км, и 1-2 пассажира даже не покроют стоимость солярки. Поэтому доехать в Суходольск после 18.00 – большая проблема", – рассказал он.

По словам Чумака, после соответствующего обращения жителей Суходольска глава администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко предложил организовать экспериментальный рейс сроком на неделю.

"Со следующей недели, после соответствующего объявления в СМИ, предприниматели будут ездить, чтобы посмотреть, каким будет пассажиропоток", – отметил Чумак.

Начальник отдела транспорта подчеркнул, что, если пассажиров будет достаточно, и рейс оправдает себя, он будет переведен в разряд постоянных.

Выбор редакции