Экономический форум стал центром диалога властей и бизнеса – Правительство ЛНР

ВДНХ  Общество  Экономика 

Четвертый Экономический форум, проводимый в рамках Выставки достижений народного хозяйства ЛНР (ВДНХ-2019), стал центром эффективного диалога представителей властей и бизнеса Республики. Об этом в ходе форума заявила заместитель председателя Правительства ЛНР Елена Костенко.

"Экономический форум, традиционно проводимый в рамках ВДНХ ЛНР с 2016 года, по праву приобрел статус одного из важнейших событий в экономической жизни Республики, стал центром эффективного диалога представителей органов государственной власти и бизнеса, создающим надежную основу для развития республиканского и международного делового сотрудничества, а также улучшения имиджа Республики", - подчеркнула она.

Напомним, более 10 зарубежных делегаций приняли участие в третьем Экономическом форуме, прошедшем в Луганске 7 сентября 2018 года. Второй Экономический форум состоялся в Луганске 1 сентября 2017 года и собрал более 400 экспертов и представителей бизнеса. В 2016 году в рамках проведения первой в ЛНР "Выставки достижений народного хозяйства ЛНР" (ВДНХ) прошел экономический форум, итогом которого стало подписание более 10 соглашений о сотрудничестве.

Напомним, первая Выставка достижений народного хозяйства ЛНР, на которой были представлены более ста предприятий Республики, состоялась в Луганске 3 сентября 2016 года.

ВДНХ ЛНР-2017 состоялась на столичном стадионе "Авангард" 2 сентября. Выставка работала на двух площадках. На первой были представлены более 100 предприятий металлургической, деревообрабатывающей, машиностроительной, пищевой, угольной, ювелирной, химической, сельскохозяйственной промышленности ЛНР, торговые предприятия и другие. На второй площадке, которая проходила на Ярмарочной площади, состоялась выставка-ярмарка. 

По итогам ВДНХ-2018, в которой приняли участие более 120 субъектов, в том числе девять – из Донецкой Народной Республики, было подписано более 80 договоров и соглашений о сотрудничестве на общую сумму более 145 млн руб.

В прошедшей в Луганске ВДНХ-2019 участвовало более 120 предприятий ЛНР и ДНР.

Выбор редакции