Экономический форум может помочь развитию машиностроения и переработки в ЛНР – Дейнего

ВДНХ 

Второй экономический форум может способствовать развитию в Республике машиностроения, перерабатывающей и добывающей промышленности. Об этом в ходе пленарного заседания форума, проходящего сегодня в Луганске, заявил заместитель председателя Народного Совета ЛНР Владислав Дейнего.  

"Сегодня мы живем в очень сложных условиях. Наши, с позволения сказать, бывшие соотечественники предпринимают достаточно жесткие шаги для того, чтобы здесь экономика упала полностью. Мы с вами видим, что она жива. Мы успешно справляемся с теми проблемами, которые ставит перед нами жизнь", – отметил он.

Дейнего констатировал, что пока в экономике ЛНР остается много проблем.

"Экономика живет, предприятия восстанавливаются, постепенно наращивают темпы производства. Но, к сожалению, пока далеко не все. Наша с вами общая задача – найти механизмы, которые позволят компенсировать отрицательное влияние наших "друзей", которые желают нам, по определению, "всего лучшего" и рассказывают, что Донбасс – это Украина", –  заявил зампред Народного Совета.

"Я надеюсь, что сегодняшняя встреча позволит возобновить  производство в таких сложных направлениях, как машиностроение, перерабатывающая промышленность, добывающая промышленность. Это то, чем всегда славился Донбасс", – подчеркнул он.   

"Сегодня наши друзья, соратники, соседи – все здесь. И все готовы помочь Донбассу вернуть славу трудового шахтерского, металлургического, машиностроительного края. Вернуть то, что мы с вами понимаем как единство Русского мира", – добавил Дейнего.

Ранее сегодня сообщалось, что второй экономический форум с участием представителей Финляндии, арабских стран, России, Абхазии, Южной Осетии и ДНР начал работу на базе Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной.

Напомним, в 2016 году в рамках проведения первой в ЛНР ВДНХ прошел экономический форум, итогом которого стало подписание более 10 соглашений о сотрудничестве.

Напомним, что Совет министров ЛНР принял распоряжение "Об организации Выставки достижений народного хозяйства Луганской Народной Республики – 2017", которым утвердил рабочий план подготовки и организации мероприятия. 

Ранее начальник отдела координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности, государственных целевых программ Министерства экономического развития ЛНР Станислав Дупленко сообщал, что в этом году ВДНХ пройдет в новом формате. К примеру, выставочные экспонаты будут размещены вокруг чаши стадиона "Авангард", а не на прилегающей к нему территории.

Выбор редакции