Экологи и общественники в Луганске расчистили от затора участок русла реки Лугань

Общество 

Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР совместно с представителями ряда ведомств и активистами Луганска расчистили в столице ЛНР участок русла реки Лугань в районе третьей насосной станции государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода". Об этом сообщили в пресс-службе "Луганскводы".

Природоохранное мероприятие по экологическому оздоровлению поверхностных вод состоялось в рамках дней экологической безопасности, проводимых в Республике с 1 по 30 апреля. 

"Сегодня сотрудники Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР совместно с администрацией города Луганска, ГУП ЛНР "Лугансквода", МЧС ЛНР, ГУП ЛНР "Луганское лесоохотничье хозяйство" и активными жителями города Луганска убирали затор из деревьев и мусора в русле реки Лугань", - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе столичной администрации сообщали, что сотрудники аварийно-спасательной службы Луганска в рамках работ по минимизации последствий весеннего паводка расчистили 17 из 36 заторов, образовавшихся зимой на реке Лугань, полностью завершив работы в районе Александровска.

Выбор редакции