Единое таможенное пространство между ЛНР и ДНР расширит возможности Республик – Пасечник

Важно  Официально 

Создание единого таможенного пространства между ЛНР и ДНР позволит расширить возможности Республик Донбасса. Об этом в интервью каналу "Россия 1" заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"Мы едины (с ДНР – примечание ЛИЦ), делить нам нечего, цели у нас одни, задачи у нас одни, поэтому я считаю было бы правильно создание пока на настоящем этапе единого таможенного пространства, чтобы товары могли свободно перемещаться как с территории ЛНР на территорию ДНР, так и в обратном направлении без каких-либо таможенных преград", - сказал он.

"На данном этапе будет ограничено перемещение лишь товаров подакцизной группы, все остальные товары мы будем перемещать без каких-либо ограничений. В конечном итоге, стоит цель создания единого экономического пространства без каких-либо ограничений – это расширит возможности, как ДНР, так и нашей Республики в экономическом плане", - отметил Пасечник.

Ранее исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник и глава ДНР Александр Захарченко подписали протокол о намерениях создания единого таможенного пространства между Республиками.

Выбор редакции