Дзюдоисты Республики завоевали золото и бронзу на турнире в Курске (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсмены Республиканского физкультурно-спортивного общества (РФСО) "Динамо" завоевали золотую и бронзовую медали на XXIII турнире по дзюдо на призы заслуженного мастера спорта России Александра Шурова, который состоялся в Курске. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) Министерства внутренних дел (МВД) ЛНР.

"Турнир на призы Шурова проводится в Курске с 1997 года. В этом году в соревнованиях приняли участие юноши 2003-2005 годов рождения из ЛНР, ДНР, Курской и Воронежской областей, а также юношеская сборная команда России по дзюдо. Сборная ЛНР, в состав которой вошли пять спортсменов РФСО "Динамо", завоевала на соревнованиях одну золотую и одну бронзовую медали", – говорится в сообщении.

"Чемпионом турнира стал учащийся Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) Никита Молодан, который уверенно выиграл все три схватки и стал победителем в самой престижной весовой категории свыше 90 кг, в которой в свое время выступал Шуров", – отметили в ЦОС МВД.

В правоохранительном ведомстве добавили, что бронзовую медаль в весовой категории до 90 кг завоевал учащийся ЛВУФК Даниил Дорохин.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

Александр Иванович Шуров – заслуженный мастер спорта, чемпион Европы по дзюдо (1979), серебряный призер чемпионатов Европы (1980, 1982), двукратный чемпион СССР (1981, 1985) семикратный призер чемпионатов России. 

Выбор редакции