Дзюдоисты из ЛНР завоевали 24 медали на турнире в Ростовской области (ФОТО)

Спорт 

Спортсмены из разных городов Республики завоевали 24 призовых места на XXVI турнире Ростовской области по дзюдо среди юношей и девушек на призы Героя России, космонавта Юрия Усачева. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на Федерацию дзюдо Луганщины. 

"В Донецке Ростовской области прошел XXVI традиционный областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек на призы Героя России, космонавта Юрия Усачева. В первый день в соревнованиях приняли участие 386 спортсменов, во второй – 328 дзюдоистов из Ростовской области, Краснодарского края, Донецкой и Луганской Народных Республик. Спортсмены из ЛНР завоевали на состязаниях 24 призовых места", – говорится в сообщении.

Чемпионами в своих категориях стали луганчане Мирослава Жорняк и Константин Коробко, а также спортсмены из Алчевска Максим Фищуков и Назар Панасенко.

Серебряные медали завоевали алчевцы Евгений Шлык, Даниил Вальков, Карина Тарасова и Кирилл Гришин, спортсмен из Стаханова Анар Магеррамов, житель Суходольска Давид Кондратюк, луганчане Илья Красников, Ярослав Высоцкий и Ярослав Якунин.

Обладателями третьих мест стали луганские спортсмены Глеб Мажник, Илья Камаев, Вероника Зеленяк, Денис Журавлев и Анна Полянская, дзюдоисты из Алчевска Даниил Гегечкори, Давид Варданян, Олег Чесноков, Анастасия Матвиевская, а также жители Стаханова Глеб Кривошлык и Николай Присяжнюк.

Победители и призеры турнира получили медали и грамоты.

"Кроме того, на днях в подмосковном Орехово-Зуево состоялся чемпионат Московской области по дзюдо. Представители Республики Никита Молодан и Артем Артемов заняли на этих состязаниях второе и третье места. Тем самым наши спортсмены завоевали себе путевки на чемпионат Центрального федерального округа", – отметили в федерации. 

Выбор редакции