Двухдневная ярмарка, приуроченная к майским праздникам, проходит на Луганском базаре (ФОТО)

Первый день двухдневной ярмарки, приуроченной к майским праздникам, прошел сегодня на территории Луганского базара, больше известном горожанам как "Рынок Пархоменко".

Ярмарка организована на территории рынка возле бывшего завода им. Пархоменко в соответствии с программой возрождения рынков и упорядочивания уличной торговли в Луганске.

Предприниматели представили на своих торговых точках обширную продукцию по сниженным ценам. Фермеры предлагали молодые овощи, мастера декоративно-прикладного радовали своими поделками, сотрудники "Зеленстроя" богатым ассортиментом цветов, кустарника и деревьев.

С 7.00 до полудня хорошее настроение покупатеям создавали народный ансамбль "Стожары", народный хор "Ветеран", а также солисты Луганского Дворца культуры имени Ленина и народный ансамбль казачьей и авторской песни "Любо".

"Программа, которая разработана, сегодня наконец-то, начинает реально претворяться в жизнь: глава республики Игорь Плотницкий поставил задачу о приведении в порядок всех рынков нашего города, о ликвидации несанкционированной торговли. Поэтому, в рамках этой программы мы сегодня определили ряд рынков, которые необходимо оживить, тем самым людей вернуть на территории рынков", - отметил глава Луганской администрации Манолис Пилавов.

"Сегодня хочется поблагодарить торгующих, которые откликнулись на призыв города принять участие в этой ярмарке. Надеюсь, что мы за летний период времени наведем порядок в плане упорядочивания торговли в нашем городе и тем самым дадим возможность нашим горожанам в цивилизованном порядке ходить на рынок и приобретать продукты питания, саженцы, рассаду", - добавил он.

"Мы очень довольны, что наш рынок возрождается. Товары сегодня в ассортименте: мясные, молочные, рыбные. Ассортимент хороший – все есть. Спасибо городу, что помогли организовать работу, очень ждем всех и приглашаем не только в праздничные и выходные дни, но и в будние дни мы всегда будем рады принять и гостей и предпринимателей", - рассказал заместитель директора рынка Сергей Пучков.

"Мы сегодня для луганчан реализуем продукцию в виде древесно-кустарниковой растительности, уличной цветочной продукции и комнатных цветов, есть хвойные: туи, можжевельники. Цены у нас ниже рыночных", - уточнила представитель "Зеленстроя" Екатерина Анелицкая.

Луганчанам неожиданно ярмарка пришлась по "вкусу": были отмечены и удобное расположение, и низкие цены, и большой ассортимент.

"Очень нравится ярмарка, очень обширно, очень многолюдно, цены намного ниже, чем обычно, ассортимент очень большой - видно, что Республика развивается", - отметила луганчанка Ирина.

"Организовано все очень хорошо, настроение праздничное, товара в изобилии, все что хочешь, цены доступные, я очень довольна. И место хорошее – просторно, нет толчеи, легко подъехать на общественном транспорте ", - поделилась Наталья Михайловна.

Завтра, 30 апреля, свою продукцию на ярмарке представят около ста производителей. Посетить ярмарку жители Луганска и Республики смогут с 7.00 до 15.00.

Выбор редакции