Выставка "Радость – это мы" открылась в Луганской библиотеке для детей (ФОТО)

Луганский дворец детского и юношеского творчества (ЛДДЮТ) "Радость" открыл в Луганской библиотеке для детей выставку работ декоративно-прикладного творчества "Радость – это мы", созданных воспитанниками дворца. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Выставка стала частью творческого отчета учреждения за 2017-2018 учебный год.

"Сегодня нас уже традиционно, четвертый год подряд, встречает детская библиотека, мы проводим на ее базе отчет детских коллективов декоративно-прикладного творчества Дворца детско-юношеского творчества "Радость". Сегодня здесь у нас будут представлены более 200 самых ярких работ детей от восьми до 17 лет, которые занимаются в различных кружках разной направленности. Это и аппликация из соломки, и рисунок, и рисунок пластелином, и рукоделие, и кинусайга (пэчворк без иголки), и пейп-арт (техника декорирования предметов с помощью бумажных салфеток)", - рассказала директор ЛДДЮТ Татьяна Приходько.

"Сегодня же по итогам учебного года будут награждены лучшие воспитанники, лучший коллектив и лучшие педагоги дворца", - добавила она.

С открытием выставки юных мастеров поздравили творческие коллективы дворца – театр эстрадной песни "Абсолют" и образцовый ансамбль народной песни "Соловушка".

Выставка будет работать в библиотеке в течение месяца.

Созданный в 1969 году Дом пионеров Артемовского района Луганска в 1990-е был переименован в Дворец детей и юношества "Радость", в 2000-х годах он стал называться Дворцом детского и юношеского творчества "Радость". Учреждение занимается с детьми в возрасте от 1,5 до 17 лет. Всего во дворце работают 24 кружка, которые в этом учебном году охватили 1 880 детей.

Выбор редакции