Двое украинских силовиков сложили оружие и попросили защиты у Народной милиции

Двое украинских военнослужащих после "пьяной" перестрелки между киевскими силовиками 54 омбр ВСУ сложили оружие и попросили защиты у Народной милиции. Об этом сообщает оборонное ведомство Республики.

"Ночью с субботы на воскресенье отдельные группы 54 омбр ВСУ под командованием полковника Войлокова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышли в так называемую "серую зону" и, не координируя свои действия, в темное время суток, в условиях ограниченной видимости, открыли огонь друг по другу", - отметили в Народной милиции.

"В результате завязавшейся перестрелки часть бойцов ВСУ была отрезана от своих групп. Спасаясь от огня своих же сослуживцев, они отступили к позициям Народной милиции. Опасаясь за свою жизнь, двое из них сложили оружие и попросили защиты у наших военнослужащих. В настоящее время их жизни ничего не угрожает", - сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

В Народной милиции подчеркнули, что данный факт в очередной раз свидетельствует "о крайне низком уровне воинской дисциплины в подразделениях ВСУ, о разложении и деградации личности под воздействием алкоголя и о несостоятельности украинского офицерского состава осуществлять руководство своими подразделениями".

Напомним, ранее заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко сообщал, что низкий уровень дисциплиныведет к росту небоевых потерь среди украинских силовиков. По его словам, число небоевых потерь среди бойцов ВСУ, служащих в зоне силовой операции Киева, ежедневно увеличивается, в больницы Харьковской области поступает до 20 человек ежедневно, а в целом небоевые потери киевских силовиков составляют ежемесячно до 350 человек.

Ранее также сообщалось, что киевские силовики в селе Трехизбенка Славяносербского района устроили пьяные "разборки" с применением стрелкового оружия и гранатометов, в результате которых пострадали дома мирных жителей.

Помимо этого, Ященко заявлял, что командование ВСУ продолжает скрывать от общественности истинные масштабы потерь личного состава в зоне проведения так называемой "АТО", опасаясь срыва очередной, седьмой, волны мобилизации/

Выбор редакции