Движение "ЛЭС" передало в ЦИК 1,5 тыс. подписей в поддержку кандидатов в депутаты

Важно  Выборы  ЛЭС 

Республиканский исполнительный комитет общественного движения (ОД) "Луганский экономический союз" ("ЛЭС") представил в Центральную избирательную комиссию ЛНР необходимое количество подписей в поддержку кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР. Об этом ЛИЦ сообщил руководитель исполкома движения Олег Акимов.

"Общественное движение "Луганский экономический союз" передало в ЦИК 1 500 подписей  в поддержку кандидатов в депутаты Народного Совета Луганской Народной Республики", - рассказал он.

Акимов выразил надежду на то, что жители ЛНР продемонстрируют "такую же поддержку и активность в посещении избирательных участков в день голосования, что и при сборе подписных листов в поддержку кандидатов в депутаты Народного Совета".

Ранее секретарь ЦИК Екатерина Терещенко сообщала, что комиссия зарегистрировала для участия в выборах в Народный Совет два общественных движения - "Мир Луганщине" и "Луганский экономический союз".

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

Съезд общественного движения "ЛЭС", в котором приняли участие 300 делегатов, утвердивших программу и список кандидатов на выборы депутатов Народного Совета, состоялся в Луганске 21 сентября.

Выбор редакции