Два жителя Республики погибли на пожарах на прошедшей неделе – МЧС ЛНР

Пожарные МЧС ЛНР за прошедшую неделю ликвидировали в Республике 369 пожаров, жертвами огненной стихии стали два человека, еще двое получили травмы. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ведомства.

"За минувшую неделю, с 10 по 15 апреля, в ЛНР ликвидировано 369 пожаров, на которых погибло два человека и травмировано два человека", -  сообщили в ведомстве.

"(В том числе) зафиксировано 242 загорания сухой травы, мусора, камыша на открытых территориях. 10 апреля в селе Паньковка, в районе дачного кооператива, выгорело 30 гектаров, в селе Голубовское Кировского горсовета – 10 гектаров; 14 апреля в Луганске, в районе гаражного кооператива "Кристалл", - 10 гектаров, на Второй улице Менжинского - 30 гектаров", - уточнили в МЧС.  

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем, обогрев помещений электроприборами кустарного производства и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Напомним, на предыдущей неделе пожарные ликвидировали в Республике 306 пожаров, на которых пострадало два человека. С начала года на пожарах в Республике погибли более 50 человек. 

Выбор редакции