Два отделения европейского уровня заработали в республиканской клинической больнице

Два новых отделения европейского уровня и отремонтированное травматологическое отделение заработали в Луганской республиканской клинической больнице. Об этом ЛуганскИнформЦентру рассказал главный врач больницы Олег Вольман.

"Все эти годы челюстно-лицевое отделение и нейротравма были совмещены. Больных приходилось размещать даже в коридорах. А ведь нужно понимать специфику этих отделений. "Скорые" со всей области везли всех сюда и уже здесь больных сортировали по забитым палатам", - сказал он.

"Помимо стесненных условий для больных, сложности возникали и для работы персонала. При том, что это единственные на всю Луганщину, уникальные специалисты высочайшей квалификации. Создание комфортных условий повысит качество работы и, соответственно, лечения", - пояснил главврач.

"Теперь они (отделения – примечание ЛуганскИнформЦентра) соответствуют европейскому уровню. Есть даже горячая вода в душевых", - подчеркнул Вольман.

Он также рассказал, что благодаря главе Республики Игорю Плотницкому, а также помощи Правительства ЛНР, в больнице не прекращаются ремонтно-восстановительные работы. В частности, закончен ремонт второго крыла травматологического отделения.

"В результате прошлогодних обстрелов ВСУ это отделение было, мягко говоря, не в очень хорошем состоянии, - пояснил Вольман. - После ремонта, появилась возможность вновь оказывать квалифицированную помощь в достойных условиях, в том числе снижая риск инфекций".

Главврач отметил, что травматологическое отделение сегодня может принимать в два раза больше пациентов - "до пятидесяти больных в день".

В настоящее собственная строительная бригада больницы приводит в порядок ортопедическое отделение, а также кровлю и лифтовое хозяйство медучреждения.

"Усилиями Министерства здравоохранения ЛНР больнице были выделены нужные средства на ремонт и необходимые для него строительные материалы", - пояснил Вольман.

Выбор редакции