Два детских сада откроются в Луганске 12 сентября – мэрия

Два детских сада в дополнение к уже действующим начнут работать в Луганске с 12 сентября. Об этом сегодня на брифинге в столичной мэрии сообщила заместитель главы администрации Луганска Марина Воротникова.  

"С 12 сентября, с понедельника, в Луганске будут дополнительно открыты два садика", – сказала она.  

Воротникова уточнила, что одно из дошкольных учреждений, получившее повреждения в результате обстрелов ВСУ летом 2014 года, восстановлено и начнет работу в районе ВВАУШа.

"На ВВАУШе был полностью разбит 21-й детский сад и школа. Садик уже практически восстановлен. Дети пойдут с понедельника в группы, состоится торжественное открытие садика. Его очень ждут жители этой территории. Они ждут и открытия школы, которая стоит в третьей очереди восстановления. Там уже вставлены окна, так что, надеемся, вскоре возобновится и работа школы", – рассказала замглавы администрации.

"Кроме того, открываться будет детский сад в поселке Тепличном. Там нет садика, но работает школа №32. Теперь по инициативе главы администрации Луганска Манолиса Пилавова там открывается дошкольная группа. Это очень знаменательное событие для этого поселка", – добавила она.

Воротникова также сообщила, что горадминистрация планирует открытие дошкольной группы и в Красном Яру.

"Немного позже будет открыта дошкольная группа и в Красном Яру, там остались небольшие проблемы с отоплением", – отметила замглавы администрации.

Напомним, ранее начальник управления образования администрации Луганска Валентина Кияшко сообщала, что почти 10 тыс. детей Луганска будут посещать детские сады в новом учебном году.  

Выбор редакции