"Дружина" провела в Луганске благотворительную акцию для прихожан храма и малоимущих

Мир Луганщине  Общество 

Активисты проекта "Дружина" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" совместно с представителями Народной милиции ЛНР провели в Луганске благотворительную акцию "Делай добро дружно". Об этом сообщили в пресс-службе республиканского исполнительного комитета (РИК) ОД.

Организаторы мероприятия развернули в луганском сквере Памяти полевую кухню, угощая кулешом, пирожками и горячим чаем прихожан храма Святых мучеников Гурия, Самона, Авива. Кроме того, угощения были переданы в Луганский центр реинтеграции бездомных лиц.

"От прихожан храма выражаем огромную благодарность "Дружине", которая в честь праздника Николая Чудотворца устроила нам прекрасный праздник. Мы очень благодарны и желаем нашему городу мира, здравия, победы. Спасибо большое!" - поблагодарила прихожанка храма Татьяна.

"Активисты, которые участвовали в акции, уверены, что акция важна для жителей ЛНР, особенно в наше тяжелое время, - сказал заместитель координатора проекта "Дружина" Михаил Голубович. - Мы считаем, что нужно помогать тем людям, которые в этом нуждаются. Так что этой акцией мы помогаем и жителям города, и активисты получают приятные эмоции".

Напомним, в первый день акции активисты "Дружины" раздали жителям Луганска 150 порций горячей каши.

Выбор редакции