Доставленный из РФ рентгенологический комплекс начал работу в больнице Красного Луча (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Доставленный в Республику в составе 86-го конвоя МЧС России стационарный рентгенологический комплекс начал работу на базе Краснолучской центральной городской больницы "Княгининская". Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Там рассказали, что сегодня министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко провела прием граждан в общественной приемной Краснолучского теротделения движения, в ходе которого были рассмотрены проблемные вопросы в сфере медицинского обслуживания жителей.

"Рабочие поездки в города и районы Республики и личные приемы граждан позволяют лучше оценить сложившеюся ситуацию в сфере здравоохранения. В дальнейшем это помогает принять правильные решения, которые будут способствовать повышению качества предоставляемых медицинских услуг и улучшению условий труда медицинских работников", - отметила по итогам рабочего визита Пащенко.

После приема министр побывала в Краснолучской центральной городской больнице "Княгининская", в которой  начал работу доставленный из РФ рентгенологический стационарный комплекс "Медикс–Р-Амико".

Напомним, автомобили очередного, 86-го, конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли в Луганск 19 сентября.

Первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Луганскую Народную Республику 22 августа 2014 года. Всего с августа 2014 года автомобильные колонны МЧС России доставили для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик более 78 тыс. тонн гуманитарной помощи. 

Выбор редакции