Доставленное конвоями МЧС РФ продовольствие направляется на более чем тысячу соцобъектов

В связи с возвращением в ЛНР абсолютного большинства жителей власти Республики решили отказаться от масштабной раздачи пакетов с гуманитарной помощью и направить все поступающее продовольствие в возобновившие свою работу социальные объекты. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил руководитель Центра управления восстановлением (ЦУВ) Республики  Александр Дробот.

В частности, по его словам, гуманитарные поставки позволили обеспечить продовольствием  1109 социально значимых объектов, среди которых: 328 школ; 323 дошкольных учреждений и 185 лечебных учреждений.

"Также мы открыли сеть из порядка 70-ти гуманитарных столовых, и сейчас их количество будет увеличиваться. Таким образом, общая численность населения, обеспеченная продуктами питания составляет 158 тысяч человек", - отметил Дробот.

"В целом поставки гуманитарной помощи позволяют обеспечить минимально-необходимые потребности в обеспечении продовольствием населения Республики", - отметил он.

Напомним, что с середины августа 2014 по январь 2015 года одиннадцатью колоннами МЧС РФ на Донбасс было доставлено более 14,5 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Выбор редакции