Дорожники уложили первый из 10 км покрытия на участке трассы Луганск-Донецк (ФОТО)

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) "Луганский автодор" в рамках реализации программы социально-экономического развития ЛНР до 2023 года "Наш выбор" уложили первый из 10 запланированных километров дорожного покрытия на участке трассы Луганск – Донецк. Об этом сообщили в администрации Антрацита и Антрацитовского района.  

"В рамках программы социально-экономического развития 2023 "Наш выбор" "Луганский автодор" приступил к ремонту трасс международного сообщения. Первоочередный план замены аварийных участков определен. Сотрудники предприятия уже не латают, а прокладывают новый путь: стелют верхний равномерный слой асфальтобетона по трассе Н21 сообщением Луганск – Донецк", - говорится в сообщении.

"Было принято решение начать ремонтировать дорогу от границы с ДНР, так как эта дорога очень длительное время не ремонтировалась. Благодаря финансированию нашей Республики у нас есть возможность выполнить эти работы", - подчеркнул начальник подразделения Антрацитовского автодора Иван Черкесов.

"Почти километр из 10 запланированных на этом участке проложено, а стоимость одного километра сплошного дорожного покрытия обходится порядка пяти миллионов рублей с учетом поставок материала, ГСМ и работы сотрудников", - отметили в горрайонной администрации.

В администрации добавили, что работу ведутся по графику и уже к концу сезона участок будет готов.

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник, обращаясь к законодательной и исполнительной власти по результатам всенародного обсуждения программы социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года, получившей название "Наш выбор", сообщил, что Республика планирует восстановить железные дороги, поврежденные в результате боевых действий, и произвести ремонт участков дорог по восьми основным направлениям. 

Выбор редакции