Дорожники полностью завершили ремонт четырех участков автодорог ЛНР – Минтранс

Общество  Экономика 

Дорожники полностью завершили капитальный ремонт четырех участков автомобильных дорог Республики международного и междугороднего значения. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр инфраструктуры и транспорта ЛНР Александр Басов.

"Исходя из тех планов, которые были поставлены перед нами руководством Республики, в 2020 году подразделениями (государственного унитарного предприятия) "Луганского автодора" и подрядных организаций были завершены на 100 процентов ремонтно-восстановительные работы на автодороге Т-13-20, которая связывает Георгиевку с Ровеньками. Это тот наш многострадальный участок, который не ремонтировался долгие годы, но в этом году ремонт этого участка от населенного пункта Ребриково до города Ровеньки был произведен в полном объеме", - проинформировал Басов, уточнив, что в настоящее время на этом участке завершаются работы по оборудованию обочин, после чего специалисты нанесут дорожную разметку.

Также были полностью завершены работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия и нанесению дорожной разметки на участке протяженностью 3,2 км автодороги М-04 Луганск-Изварино в районе села Придорожное Краснодонского района.

"Кроме этого, было закончено восстановление участка автодороги Н-21 Луганск-Красный Луч-Макеевка-Донецк по населенному пункту Лутугино. В прошлом году там проводились ремонтно-восстановительные работы, и в этом году у нас оставался один участок протяженностью 900 метров. Работы были завершены в полном объеме", - проинформировал глава Минтранса.

Также на 100% ремонтники восстановили в Перевальске один км участка автодороги М-04, который соединяет город с Алчевском, добавил Басов.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник сообщал, что специалисты дорожных служб Республики с начала года отремонтировали около 180 км дорог. 

Басов информировал, что дорожники Республики с января по май выполнили ремонт дорог на 50 млн руб. Он также сообщал, что в 2019 году дорожники Республики отремонтировали более чем 60 км дорог.

Выбор редакции